Ответ на вопрос, какие жалюзи на окна выбрать, совсем не так прост и однозначен, как это иногда пытаются представить консультанты в специализированных магазинах. Самый очевидный ответ – «Те, которые вы готовы себе позволить» — в корне неверен, так как идеальное сочетание характеристик для одного человека может и не подойти для другого. А несомненные преимущества обернуться существенными недостатками, которые испортят вам всё удовольствие от покупки.

На портале ивантеевка.жалюзи-светлов.рф вы можете подобрать жалюзи на любое окно по выгодным ценам.

Жалюзи на ваши окна

Можно, конечно, подойти к делу обстоятельно и вдумчиво. Изучить характеристики всех предлагаемых вариантов, провести сравнительное тестирование, составить собственный рейтинг предпочтений и в конце концов понять, что вы всё равно ничего не выяснили и просто потратили время.

Ещё один вариант – довериться эксперту в солидном магазине или салоне, в котором представлены все виды жалюзи на окна. Вы сможете «вживую» познакомиться с каждым из вариантов, узнать все их сильные и слабые стороны и сделать правильный выбор. К сожалению, с вероятностью 99% незадачливому покупателю предложат не самый лучший, а максимально дорогой вариант, убедив его в том, что он «крутой» и «модный».

Какие виды жалюзи бывают в продаже?
Для начала забудьте о редко встречающихся и мало популярных вариантах. Если они вам действительно нужны, то отправляйтесь в салон и просите «всё самое лучшее». Современные жалюзи классифицируют по двум основным критериям: материалу и ориентацию (вертикальные и горизонтальные модели). К последним традиционно относят кассетные и рулонные модификации, а также шторы плиссе.

Материалы и их основные преимущества
Пластик: дешевизна, гигиеничность, простой уход, широкая гамма цветов, нанесение любой фактуры, стойкость к воде и УФ-излучению.
Ткань. Полиэстер: стойкость к выгоранию, высокая плотность, простота ухода. Хлопок: для любителей всего натурального. Жаккард: прочность, защита от солнца. Стеклоткань: некоторая стойкость к возгоранию, простота ухода.
Дерево: благородная внешность, экологичность, высокая прочность, длительный срок службы.
Бамбук: эксклюзивный экстерьер, стойкость к солнечным лучам и действию влаги, оригинальная раскраска.
Металл (алюминий): очень простой уход, низкий вес, устойчивость к внешним разрушающим факторам, доступная цена.
Ориентация
Направление движения полотна (группы ламелей) имеет не меньшее значение, чем материал жалюзи. К счастью, вариантов тут всего два: горизонтальный и вертикальный. Более распространённым считается первый, но во многих случаях предпочтительным будет именно второй.