Этикетка на банке с пищевыми продуктами выполняют две функции. Речь идет о привлечении внимания потребителя и предоставлении основной информации о продукте. Маркетинговый успех вашего продукта во многом зависит от качества и оригинальности вашей этикетки.

Наиболее часто используются наклейки для следующих видов банок:

  • Распространенный вариант многослойной этикетки, позволяющий предоставить потребителю максимум информации. Его можно использовать практически, но стоимость изготовления высока.
  • Используется для массовой маркировки однотипной продукции в автоматическом режиме. Этикетка не имеет клея.
  • По средней цене это самый популярный вариант жестяных наклеек. Легко и быстро наносится на любую пластиковую, металлическую или стеклянную поверхность и долго сохраняет приятный внешний вид.

Выбирая продукт, покупатель в первую очередь смотрит на этикетку на банке, внимательно читая название, а иногда и состав продукта. И они решают, нужно ли это. Поэтому без этикеток на банках в продуктовых магазинах Екатеринбурга не обойтись. Это важный информационный носитель, который привлекает покупателей, предоставляет ценную информацию и побуждает к покупкам. Чем ярче и интереснее будет ваша наклейка, тем больше вы сможете отличить тот или иной товар от других и повысить спрос.

Клейкие этикетки имеют множество вариантов. Они сделаны из разной бумаги и имеют разные свойства. Метод хранения, транспортировки и маркировки продукта следует выбирать на основе характеристик продукта, поскольку это повлияет на потребность в конкретных характеристиках.

В некоторых случаях предпочтение следует отдавать этикеткам без клеевого слоя.

Этикетки – один из самых популярных рекламных носителей в современном мире. Яркая, красочная и стильная этикетка сразу привлекает потребителя и старается предоставить максимальное количество информации о продукте.

Многие предполагают, что этикетки абсолютно одинаковые, но это не так.

Этикетки могут изготавливаться из самых разных материалов, от картона до синтетических полимеров. Размеры, формы и дизайн ограничены только вашей фантазией. Что касается методов печати, наиболее широко используемым методом является флексография. Его главные преимущества – высокая скорость печати и возможность нанесения любого изображения на этикетку.

Этикетки на банках должны учитывать тот факт, что некоторые виды продукции замерзают при хранении. Поэтому материал, используемый для печати этикеток, должен выдерживать низкие температуры.