Сатуратор это устройство, которое может насыщать воду углекислым газом под давлением с помощью насоса. Сатураторы газированной воды входят в промышленное производство по розливу газированных напитков и воды. Они являются основной частью производственного процесса.

«ИдельМаш» предлагает вам новейший высокопроизводительный сатуратор с низким энергопотреблением. Вы можете приобрести автоматический сатуратор воды по доступной цене.
с подробной информацией о компании ознакомиться можно тут.

В ассортименте есть все, что имеет преимущества:

  • Качественные комплектующие от лучших производителей;
  • Надежность каждого узла и всего оборудования.
  • Соответствие санитарным нормам.
  • Низкая производительность.

Аппарат состоит из двух блоков: дегазатора и сатуратора. Сначала жидкое сырье для приготовления напитков очищают от избыточного газа, а затем насыщают углекислым газом. Оба блока конвейерные и подключены к единому пульту управления.

Сырая вода, подаваемая из подводящего трубопровода, через входной коллектор поступает в дегазационную башню. Насосно-эжекторный агрегат создает вакуум в полости колонны за счет пропускания через нее сжатого воздуха. Разбавленная среда также обеспечивает необходимый напор поступающей жидкости. Удаление избыточного газа осуществляется физически.

Устройство для отделения газов от воды выполнено в виде цилиндрической конструкции, представляющей собой набор сеток с крупными и мелкими ячейками. Пузырьки крупнее ячеек сетки не проходят и поднимаются вверх полости деаэратора. В этой области происходит разрежение и удаление избыточного газа.

После промывки в деаэраторе жидкость по трубопроводу через промежуточную емкость предварительного насыщения форсункой струйного насыщения подается в башню насыщения, заполненную углекислым газом под давлением. Подача воды из форсунки лучше всего насыщает воду углекислым газом. По мере скопления жидкости на дне полости деаэратора подаваемый газ проходит через толщу воды и насыщает напиток углекислым газом.

Очищенная и концентрированная жидкость от диоксида углерода выходит из сатуратора через выпускной коллектор. Конструкция оборудования позволяет подключать различные типы ручных разливочных машин. Сатураторы  работают в автоматическом режиме и работают независимо от источника питания разливочного оборудования, к которому они подключены.