Ломбард — это бизнес, который позволяет клиентам получать кредиты в обмен на ценности или редкие предметы. Эти ценности включают в себя ювелирные изделия, драгоценные камни, музыкальные инструменты, фотоаппараты, телевизоры с высоким разрешением и гаджеты, которые имеют высокую цену. Доверие к ломбарду может быть пугающим, особенно когда вы слышите о них негативные вещи.

Прежде чем продавать или закладывать драгоценные вещи, вы должны знать преимущества и недостатки еще до того, как войдете в парадную дверь. Преимущество и причина, по которой большинство выбирает  ломбард Гранд голд, заключается в их политике отсутствия кредита. Ломбард не беспокоится о отрицательной или положительной кредитной истории — их беспокоит только стоимость предмета.

В ломбарде примут предмет, по разумной цене. Предметы, которые кажутся бесполезными, являются золотом в глазах ломбардов, поэтому следите за предметами, которые ломбарды любят и берут по высокой цене.

Ломбарды также опасаются ввоза поддельных предметов. Обычно в их арсенале есть  аутентификаторы, что затрудняет их обман (если вы мошенник, это может вам не подойти!). Но поскольку все должны быть честными, наличие аутентификаторов под рукой работает в ваших интересах, потому что они могут поднять цену предмета, который вы хотите продать!

Если вы заложите свой предмет, вы все равно можете получить его обратно. Это отлично подходит для тех, у кого есть ценные вещи, которым срочно нужны деньги.
Ломбарды привыкли торговаться с клиентами, которые хотят получить более высокую цену за свой предмет, и они соглашаются, договариваясь с вами. Имейте в виду, что они должны отремонтировать и перепродать ваш товар, поэтому вы, скорее всего, не получите желаемую сумму.

Наконец, преимущество — почти неограниченные кредиты.

Недостатки ломбардов.

При всем том хорошем и удивительном, что есть в ломбардах, у ломбардов, конечно же, есть и недостатки. Но их легко смягчить с помощью правильной стратегии.

Вот некоторые недостатки, о которых следует помнить:

  • Более высокие процентные ставки, если вы хотите вернуть свой товар
    Иногда предлагают меньшие суммы при переговорах, потому что им приходится перепродавать товар, когда придет время.
    Вы рискуете потерять свою вещь, если не вернете кредит с процентами
  • Еще одним недостатком ломбардов являются проценты по их кредитам.
  • Также вещи, которые ломбарды отказываются покупать или скептически относятся к получению.
    Помимо осознания недостатков, подстраховкой для покупателей и продавцов являются контракты.