Обновленному Mercedes-AMG C 43 добавили мощности

Обновленному Mercedes-AMG C 43 добавили мощности. Ключевым изменением у седана и универсала Mercedes-AMG C 43 стало увеличение мощности. Под капотом модели все также устанавливается V-образная «битурбошестерка» M276 объемом 3,0 литра, но ее мощность увеличена на 23 л.с. и составляет теперь 390 л.с. Крутящий момент остался без изменений – 520 Нм.

 

Двигатель агрегатируется с девятидиапазонной коробкой передач AMG Speedshift TCT и системой полного привода 4Matic, стандартно распределяющей 31% тяги на передние колеса и 69% на задние. В такой конфигурации «четырехдверка» C 43 разгоняется с нуля до первой «сотни» за 4,7 секунды, а «пятидверка» за 4,8 секунды. Оба автомобиля способны набирать ограниченную электроникой «максималку» 250 км/ч.

За дополнительную плату «заряженную» модель можно укомплектовать телеметрической системой Track Pace с сохранением данных 10 раз в секунду. Она также информирует водителя о времени круга и разнице с предыдущим результатом. После заезда данные можно выгрузить в социальные сети.

Обновленному Mercedes-AMG C 43 добавили мощности

Список оборудования обновленной модели включает новые 18-дюймовые аэродинамические облегченные диски AMG, виртуальную «приборку», AMG-руль, адаптивные амортизаторы, систему выбора режимов езды и систему настройки атмосферы в салоне под настроение водителя (меняет параметры освещения, климатической и аудиосистемы).

Обновленному Mercedes-AMG C 43 добавили мощности

Отметим, что Mercedes-Benz C-Class по результатам продаж в 2017 году стал самой популярной среднеразмерной моделью премиального сегмента европейского рынка со 176 915 проданными экземплярами. У основных конкурентов, а это Audi A4(S4/RS4) и BMW 3-Series, результаты несколько хуже – 146 006 и 129 053 экземпляров, соответственно.

Обновленному Mercedes-AMG C 43 добавили мощности

Дореформенный Mercedes-AMG C 43 продается на российском рынке, правда, только в четырехдверном кузове. Стартовый ценник 367-сильного седана составляет 3 750 000 рублей.

Напомним, в середине февраля текущего года Mercedes-Benz представил обновленный C-Class. Модель получила небольшие изменения во внешности, новую «приборку», рулевое колеса и другие апгрейды.

от Avtotop