BMW M2 получил стильную спецверсию Black Shadow

BMW M2 получил стильную спецверсию Black Shadow. Автопроизводитель BMW представил новую спецверсию спортивного купе M2 под названием Black Shadow. Новинка будет доступна европейским покупателям уже с апреля текущего года исключительно в элегантном черном цвете кузове Sapphire Black.

Помимо специфической внешней окраски, спецверсия отличается комплектом 19-дюймовых колесных дисков Y-образными спицами, карбоновыми корпусами боковых зеркал, наконечниками патрубков выхлопной системы в «темном хроме», карбоновым задним диффузором и глянцево-черной решеткой радиатора.

Под капотом у BMW M2 Black Shadow никаких изменений не произошло. Там по-прежнему установлен трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 365 лошадиных сил и 465 Нм крутящего момента. Покупатели могут выбирать между шестиступенчатой МКПП или семискоростной роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением от M с функцией Drivelogic. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,3 секунды на «роботе», а на «механике» на 0,2 секунды медленнее.

 

В июне текущего года может состояться выпуск купе BMW M2 Competition, у которого уже будет доработанный мотор мощностью 405 лошадиных сил. Ожидается, что спецверсия будет доступна с обеими типами коробок передач. Плюс к этому Competition получит множество элементов экстерьера из карбона, модернизированную подвеску и оптимизированное шасси.

Ранее BMW представил новые аксессуары M Performance для X2, X3 и X4.

от Avtotop