Итоговое совещание, на котором были озвучены результаты производственно-финансовой деятельности компании за первые десять месяцев 2017 года, прошло на КАМАЗе. В ходе мероприятия с докладами выступили заместители генерального директора челнинского автогиганта по различным направлениям деятельности.

Итоги производственно-финансовой деятельности подвёл КАМАЗ

Открыл совещание глава компании Сергей Когогин словами о том, что рост рынка в текущем году превысил самые оптимистичные прогнозы. «В оставшиеся два месяца этого года темп главного сборочного конвейера предстоит держать на уровне 210 автомобилей в сутки, — комментирует он, — это максимальный темп за текущий год, подкреплённый реальным спросом на автомобили КАМАЗ».

Согласно словам руководителя, в четвёртом квартале традиционно ожидается максимальная нагрузка на производство и сеть сбыта, поэтому важно «мобилизовать усилия и обеспечить всех потребителей автотехникой», подчеркнул он. Заместитель гендиректора по продажам и сервису Сергей Афанасьев рассказал о том, что в период с января по октябрь в общей сложности было реализовано 28 791 единиц. Из них 25 332 машины купили на внутреннем рынке, то есть прирост показателя по отношению к АППГ составил 22%.

Итоги производственно-финансовой деятельности подвёл КАМАЗ

Всего до конца 2017 года российский автопроизводитель планирует продать более 38 000 грузовиков (сюда включены поставки на экспорт), это количество также превышает запланированные на этот год показатели. Как рассказали в пресс-центре КАМАЗа, инженеры с начала 2017-го разработали 113 комплектаций автомобилей и шасси, включая версии нового модельного ряда 5490, 65209 и 5325. Известно, что до конца года будет выпущена первая опытно-промышленная партия новых шестицилиндровых рядных двигателей.

По предварительным данным специалистов компании, выручка предприятия по МСФО с начала года достигла 117,9 миллиардов рублей, что соответствует приросту на 26% по отношению к АППГ. При этом чистая прибыль превышает 3,5 миллиарда рублей (в 2016-ом был зафиксирован убыток в размере 860 000 000 рублей). Сообщается, что инвестиции в производство составили 11,2 миллиарда рублей (прирост – 59%).

Читайте также:

КАМАЗ увеличил суточный темп сборки грузовиков

Источник: kolesa.ru

от Avtotop