Приобрести самосвал не так просто, как просто пойти на стоянку и выбрать первый попавшийся. При покупке самосвала необходимо учитывать несколько моментов, чтобы убедиться, что выбранный вами самосвал будет соответствовать потребностям вашей компании. А права на самосвал можно по ссылке.

Рекомендации по выбору самосвала

Помимо цены, вот четыре основных момента, которые необходимо учитывать при покупке самосвала:

Первое, что необходимо учитывать при покупке самосвала, — это технические характеристики его кузова. В частности, вам нужно понять, какая грузоподъемность требуется для вашей работы, а также из какого материала должен быть изготовлен кузов.

Грузоподъемность

При покупке самосвала необходимо учитывать, насколько велики объемы перевозок в вашей компании. Если ваша деятельность велика, приобретение слишком маленького самосвала может нанести ущерб вашей компании, так как для выполнения работы потребуется несколько рейсов, в то время как достаточно было бы одного с большим кузовом.

Чтобы определить размер самосвального кузова, необходимо измерить его длину, а также высоту бортов и задней части. Грузоподъемность часто измеряется в ярдах или кубических ярдах, в зависимости от размера самосвала, и также может использоваться для определения того, сможет ли кузов самосвала справиться с вашей работой.

Материал


Если посмотреть на самосвальный кузов, то он обычно изготавливается из одного из двух материалов: алюминия или стали. Хотя это может показаться незначительным, правильный выбор материала, из которого изготовлен самосвальный кузов, может помочь сэкономить деньги вашей компании в долгосрочной перспективе.

Преимущество алюминия в том, что он весит значительно меньше, чем сталь. Почему это важно? Проще говоря, чем меньше весит кузов самосвала, тем больше его можно использовать для перевозки материалов. DuraMag объясняет это так: «Увеличение полезной нагрузки приводит к значительной экономии. Только подумайте: меньше поездок для доставки того же количества продукции для вашего бизнеса, больше своевременных поставок при том же парке машин и потенциально меньше рабочих часов в неделю». Кроме того, более легкий кузов ведет к снижению расходов на топливо.

Хотя алюминий может быть легче, самосвальный кузов из стали гораздо прочнее. Если вы планируете перевозить щебень или если ваша деятельность требует тяжелых перевозок, сталь — лучший вариант для кузова вашего самосвала.