Kia Rio стал наиболее востребованной моделью у москвичей

Теплообменники представляют собой термодинамическое оборудование, позволяющее устанавливать вещества, участвующие в процессах, при идеальной температуре с точки зрения безопасности и эффективности производства. То есть за счет теплообмена между двумя жидкостями, находящимися в непрямом контакте, внутри теплообменника происходит регулирование температуры интересующего вещества.

Кроме того, на протяжении всего производственного процесса всегда остается часть энергии, которая тратится впустую. Эта энергия почти всегда поступает в виде тепла, что часто связано с дополнительными затратами. А купить пластинчатые теплообменники вы можете здесь.

Как выбрать теплообменник?

Таким образом, теплообменники играют фундаментальную роль в использовании энергии , используя, например, тепло паровых и конденсатных потоков, которые были бы отброшены, для нагрева веществ, представляющих интерес для процесса.

Как выбрать лучший для вашего процесса?

Как упоминалось ранее, теплообменники можно разделить на различные типы в зависимости от геометрии оборудования, используемого для теплообмена. Для каждого типа существуют разные параметры, влияющие на его эффективность, и правильное определение этих параметров называется «размером теплообменника» .

В качестве примера, с кисломолочными напитками, стерилизация должна происходить очень быстро, чтобы свойства продукта сохранялись. Для этого теплообменники и другие параметры процесса должны быть очень хорошо рассчитаны , иначе стерилизация не будет оптимальной.

Хотя определение параметров обменника — непростая задача , выбор среди различных представленных типов — это то, над чем стоит подумать. Для этого необходимо проанализировать присущие процессу характеристики.

То есть, несмотря на то, что определить идеальное количество трубок для кожухотрубного теплообменника не очень просто, часто можно почти интуитивно различить ситуации, в которых вам следует выбрать этот тип теплообменника или пластинчатый тип.

Таким образом, сравнения, представленные между обменниками, служат для вас основой для анализа того, что идеально подходит для вашего процесса. Тем не менее, чтобы быть уверенным в технических характеристиках (например, размере) теплообменника, который нужно приобрести, необходимо провести правильный расчет!

от Avtotop