Сварные решетчатые настилы изготавливаются из прутков и полосового проката.

Сварной решетчатый настил изготавливается из витого стержня и несущего полосового стержня, предварительно вырезанного из стальной полосы, которая вырезается в размер по высоте и толщине несущего полосового стержня, необходимого для данного заказа.

После подготовки витого и несущих стержней полосовой стержень и стержень сваривают на автоматах, так называемых сварочных аппаратах. Компания «Пресснастил» поставляет проверенную продукцию европейских, российский изготовителей, производителей из стран СНГ на отечественный рынок по ценам производителей. А узнать подробнее про изготовление решетчатого настила можно здесь.

Что такое решетчатый настил?

Сварка несущего стержня и стержня выполняется методом контактной сварки, благодаря которому стержни сплавляются с несущим стержнем, что в конечном итоге дает нам очень качественный, стабильный сварной шов, сваривающий полосу и стержень. Благодаря такой конструкции решетка сохраняет свою прочность на долгие годы эксплуатации. Изготовление решетчатых настилов ведется в строгом соответствии с европейскими стандартами ЕС DIN/EN и отечественным ГОСТом.

Последним этапом производства сварных решеток является обрамление решеток и затем антикоррозийная защита, так называемое горячее цинкование, благодаря которому решетки долговечны в течение многих лет эксплуатации.

Сварные настилы изготавливаются на несущем полосовом брусе.

Сварные настилы могут изготавливаться как так называемые решетчатые настилы, т.е. настилы изготавливаются сразу, без отходов, на станках по размерам, благодаря чему себестоимость изготовления сварных настилов дешевле и, как следствие, удешевляется сам настил.

В зависимости от нагрузки на решетки, которую должны передать настилы платформы, используются различные размеры ячеек, несущих стержней и соединительных стержней.

Сварные решетки изготавливаются по размерам заказчика, они могут быть различных форм и форматов.

Сварные решетчатые настилы изготавливаются из различных размеров сеток и полос, при этом следует помнить, что нагрузка в решетках передается высотой несущего полотна, а не его толщиной.