Volvo XC40 получил новый мотор

Volvo XC40 получил новый мотор. Полностью новый трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра с технологией прямого впрыска топлива разработан инженерами компании с использованием модульного дизайна, аналогичного тому, по которому спроектированы четырехцилиндровые моторы семейства Drive-E. Трехцилиндровый двигатель сочетается с шестискоростной трансмиссией, но уже в следующем году будет доступна восьмискоростная в качестве опции.

В соответствии со стратегией Volvo Cars продолжать снижать затраты за счет увеличение масштабов производства, новый трехцилиндровый мотор будут выпускать на одном конвейере с четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями.

 

Кроме того, состав силовой гаммы кроссовера Volvo XC40, представленного осенью 2016 года, расширен 150-сильным дизелем D3 и 190-сильным бензиновым мотором T4. Ранее модель продавалась с бензиновым 249-сильным T5 и дизельным 190-сильным D4 моторами.

 

Производитель отмечает, что дизайн нового трехцилиндрового двигателя адаптирован для использования в составе плагин-гибридных силовых установок Twin Engine. Volvo планирует в будущем выпустить гибридную и полностью электрическую версию кроссовера XC40.

 

Список комплектаций пополнился новой версией Inscription, которая включает 18-, 19- или 20-дюймовые колеса, особую защиту днища, хромированные обрамление окон и радиаторную решетку, а также специальные цвета кузова. В салоне такой комплектации установлен новый рычаг переключения передач с «кристаллической» отделкой и выполнено декорирование Driftwood.

Volvo XC40 получил новый мотор

«Кристаллический» рычаг передач в версии Inscription

За дополнительную плату клиентам предлагаются еще 21-дюймовые черные колеса Diamond Cut, а также стайлинг комплект, включающий защиту днища из нержавеющей стали и встроенные в задний бампер двойные патрубки выпускной системы.

Volvo XC40 получил новый мотор

Отделка салона Driftwood в версии Inscription

Кстати, уже в марте стартуют продажи кроссовера на российском рынке. В нашей стране Volvo XC40 будет предлагаться исключительно в полноприводном исполнении парой двухлитровых «турбочетверок»: бензиновой T5 и дизельной D4.В паре с обоими двигателями работает восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

от Avtotop