По данным компании ООО «Форд Соллерс Холдинг», под условия добровольного отзыва попали 20 864 экземпляра Ford Kuga. Из них на сервис придётся съездить владельцам 1 059 автомобилей, которые были реализованы в период с 25 сентября 2016-го по 30 июня 2017 года. Проблема этих машин – неисправность партии инициаторов подушек безопасности.

1 / 2

2 / 2

Как сообщает Росстандарт, из-за этого дефекта в случае аварии может не сработать боковая надувная и / или коленная подушки безопасности пассажира. В ходе посещения клиентом специалисты сервиса бесплатно произведут замену этих эйрбегов.

Помимо этого отзыву подлежат ещё 19 805 автомобилей, которые были проданы на территории РФ в период с 21 марта 2013-го по 1 декабря 2015 года. «Причиной отзыва является дефект конструкции нижней отделки средней стойки. В случае столкновения, когда срабатывает пиротехнический преднатяжитель ремня безопасности переднего сиденья, изоляционный материал на внутренней поверхности отделки может оказаться под воздействием высокой температуры и загореться», — пояснили в ведомстве.

В России объявлен отзыв почти 21 000 кроссоверов Ford Kuga

Персонал сервиса в официальном дилерском центре Ford устранит неисправность путём доработки (то есть уменьшения длины) изоляционного материала на отделке обеих средних стоек. Работы также будут выполнены бесплатно для автовладельцев.

Летом текущего года портал «Колёса.ру» уже сообщал об отзыве в РФ Ford Kuga из-за риска возгорания. Но тогда речь шла о 496 кроссоверах, произведенных в период с мая по октябрь 2010 года. Проблема заключалась в нагревательном элементе подогреваемых форсунок омывателя лобового стекла с возможным некачественным уплотнением.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop