Обновлённый Skoda Rapid представили в марте этого года на Женевском мотор-шоу. Лифтбек получил слегка подретушированный передний бампер, модернизированные фары, противотуманки и задние фонари. В салоне на дверях установили другие накладки, также изменились дефлекторы воздуховодов на передней панели, «приборка» и блок управления климатической установкой. Экран мультимедиа-системы стал больше.

В Калуге стартовал выпуск рестайлингового Skoda Rapid

«Skoda Rapid – важная модель для марки в России. С момента запуска этого автомобиля в 2014 году он неизменно пользовался успехом у клиентов, и вот, спустя три года, мы рады представить обновленный Rapid, который стал еще более практичным, функциональным и стильным. Тот факт, что мы производим данную модель локально, позволяет нам еще больше укрепить позиции марки в России», — прокомментировал Ян Прохазка, глава российского подразделения Skoda.

Как отметили в компании, производство полного цикла (CKD) заключается в том, что готовые детали и компоненты, поступающие на завод, на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen.

На российском рынке рестайлинговый Rapid доступен с прежними моторами 1.6 MPI (90 л.с. или 110 л.с.) и 1.4 TSI (125 л.с.). Агрегат с отдачей в 90 л.с. сочетается с пятиступенчатой «механикой», более мощная версия двигателя 1.6 работает в паре с 5МКП или 6АКП. Турбодвижок 1.4 укомплектован DSG-7.

Для Skoda Rapid можно заказать биксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями, передние и задние датчики парковки, систему автоматического управления дальним светом, светодиодные фонари, фоновую подсветка салона и новые аудиосистемы. Палитра кузова пополнилась цветами Toffee Brown (коричневый), Titanium (бежевый) и Reef Blue (синий).

Напомним, заказы на модернизированный лифтбек в России начали принимать в мае этого года, продажи стартуют в июле. Цена обновлённого Skoda Rapid – от 604 000 рублей.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop