Крупнейший российский производитель легковых автомобилей, компания «АВТОВАЗ» на днях представила серийные версии универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross. Предположительно на данный момент на заводе в Ижевске уже собрана небольшая партия новинок с финальным дизайном и доработками, об этом сообщает паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте».

Lada Ижевск готовится к запуску в серию универсалов Vesta

Фото нескольких универсалов Lada Vesta опубликовал один из пользователей соцсети

Отметим, часть габаритов у стандартного универсала такие же, как и у седана: длина составляет 4 410 мм, ширина – 1 764 мм, размер колёсной базы – 2 635 мм. Изменилась высота: вместе с рейлингами она равна 1 512 мм, а клиренс – 178 мм. Кросс-версия в длину вытянулась на 4 424 мм, в ширину – 1 785 мм, в высоту – 1 535 мм, её дорожный просвет составляет 203 мм.

Помимо габаритов, Lada Vesta SW Cross отличается от обычной «пятидверки» наличием неокрашенного пластикового обвеса по периметру кузова и сдвоенных патрубков выхлопной системы.

Предположительно гамма моторов и трансмиссий новинок будет такой же как и у седана: в неё войдут бензиновые двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра, выдающие 106 и 122 л. с. мощности соответственно. В комплекте идут пятиступенчатая механическая коробка передач и «робот» АМТ. Согласно предварительным данным, вывода на рынок полноприводных версий ждать не стоит.

В продажу в РФ универсал Lada Vesta обещает поступить во второй половине 2017 года, пока что АВТОВАЗ не раскрывает цены. Седан модели сейчас можно купить за 545 900-735 900 рублей, с дополнительной выгодой покупка обойдётся в 525 900-715 900 рублей.

Lada Ижевск готовится к запуску в серию универсалов Vesta
Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Ижевске выпустили 100 000-ый седан Lada Vesta. Юбилейным стал автомобиль в комплектации Luxe, в кузове белого цвета, который оснащён четырьмя подушками безопасности, климат-контролем, обогревом лобового стекла, а также датчиками дождя и света.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop