Седан Lynk & Co 03: новые подробности

Седан Lynk & Co 03: новые подробности.Премиальный суббренд Lynk & Co, принадлежащий китайской автомобильной компании Geely, начал испытания прототипов нового седана Lynk & Co 03 в зимних условиях в Скандинавии. Соответствующие фотографии экземпляра новинки в камуфляже опубликованы изданием Motor1.

Фотошпионы замечали автомобиль Lynk & Co 03 и ранее. С тех пор он изменил внешний камуфляж. На снежных дорогах Скандинавского полуострова прототип появился только с наклеенной на кузов цифровой пленкой. Силуэт серийного образца просматривается полностью. Стоить отметить, что он мало чем отличается от концепта, представленного в прошлом году.

Новинка от Lynk & Co получит ту же платформу CMA, что и будущее поколение Volvo S40. Шведская и китайская модели также разделят гибридную силовую установку, в которую будет входить полуторалитровый бензиновый турбомотор.

Салон Lynk & Co 03 должен получить цифровую панель приборов, информационно-развлекательную систему с большим дисплеем и кресла, обшитые кожей и алькантарой.

Соплатформенный кроссовер Lynk & Co 01, концепт которого был представлен ранее, может поступить в продажу в Китае в первой половине текущего года. Выход седана может произойти в конце 2018 — начале 2019 годов. Со следующего года суббренд Lynk & Co начнет покорять Европу и США.

от Avtotop