На мощностях предприятия «Автотор», которое расположено в Калининграде, стартует производство по полному технологическому циклу грузовых коммерческих автомобилей корейского производителя Hyundai Motor Company. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу завода.

Производство грузовиков Hyundai по полному циклу запустили на "Автоторе"

На фото: логотип Hyundai

«На площадке производства коммерческих автомобилей «Автотор» состоится торжественная церемония запуска производства автомобилей Hyundai HD78 по полному циклу (сварка и окраска). Ранее в апреле 2017 года состоялось подписание плана запуска проекта», — отметили представители калининградского завода.

Известно, что в соответствии с планом запуска, который был подписан в апреле 2017 года в Калининграде, на заводе проводили подготовительные работы на производственных линиях. Благодаря реализации этого проекта, уровень локализации производства коммерческих автомобилей Hyundai на заводе «Автотор» увеличится (ранее он составлял 35%).

Производство грузовиков Hyundai по полному циклу запустили на "Автоторе"

На фото: Hyundai HD78

Первая пилотная партия грузовых автомобилей HD78 сошла с конвейера «Автотора» в 2011 году. Массовое производство коммерческих машин марки Hyundai началось в сентябре 2012 года. Сейчас калининградский завод выпускает всю линейку коммерческих автомобилей бренда, которые можно купить в РФ.

Читайте также:

«Автотор» изменил прогноз по росту производства в 2017 году

Источник: kolesa.ru

от Avtotop