Новый Volkswagen Golf дебютирует в ноябре

Мировой дебют рестайлинговой версии самой популярной модели Европы состоится в ноябре текущего года.

Конкретные дата и место дебюта модернизированного Volkswagen Golf седьмого поколения пока не раскрываются. В компании лишь отметили, что презентация хэтча пройдет в начале следующего месяца. Вероятно, ее проведут на специальном мероприятии на родине бренда – в Германии. Не исключено, что позже модель покажут в рамках Лос-Анджелесского автосалона – мотор-шоу будет проходить с 18 по 24 ноября.

Новый Volkswagen Golf дебютирует в ноябре

На фото: семь поколений Volkswagen Golf

Какие именно «обновки» получит Гольф, немцы также не сообщили. Предполагается, что хэтчбек обзаведется еще более «острой» светодиодной головной оптикой, другими бамперами и задними фонарями. По неофициальным данным, в салоне установят новую мультимедийную систему с большим сенсорным экраном с возможностью управления жестами, опционально будет доступна полностью цифровая «приборка».

Новый Volkswagen Golf дебютирует в ноябре

На фото: салон текущей версии VW Golf VII

В линейку моторов обновленного Volkswagen Golf могут войти полуторалитровые турбированные агрегаты, которые заменят нынешний турбодвижок объемом 1,4 литра.

Напомним, на данный момент Гольф является самым популярным автомобилем на европейском рынке. А в «мировом» рейтинге бестселлеров эта модель занимает третью строчку, уступая Toyota Corolla и Ford F-Series. Как отметили в Volkswagen, всего в период с 1974 (год дебюта Гольфа на рынке) по 2015 годы во всем мире было реализовано 32 590 025 автомобилей Golf.

1 / 2

На фото: дорестайлинговый Volkswagen Golf VII

2 / 2

На фото: дорестайлинговый Volkswagen Golf VII

В России модель доступна с бензиновыми моторами 1.4 и 1.6 с отдачей от 110 до 150 л.с. «Заряженные» модификации GTI и R предлагаются с двухлитровыми движками мощностью 220 и 300 л.с. соответственно. Цена VW Golf начинается с 1 197 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что этой осенью Volkswagen представит еще одну новинку – в конце октября в США дебютирует семиместный кроссовер Atlas.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop