Прототип Mitsubishi e-Evolution получил довольно агрессивный дизайн, у него двухъярусная головная оптика и T-образные задние фонари. Также новинка, которую в компании позиционируют как «автомобиль в аэродинамичном кузове купе-внедорожника», обладает высоким дорожным просветом.

Новые изображения кроссовера Mitsubishi e-Evolution

Полноприводное кросс-купе оснастили тремя электродвигателями: один приводит в движение передние колеса, два расположены на задней оси и соединены между собой блоком активного заднего межколесного дифференциала с электронным управлением. Отдача пока не раскрывается, нет данных и о запасе хода, при этом в компании отметили, что e-Evolution получил батарею «большой ёмкости».

Еще у прототипа есть «искусственный интеллект» — машина оборудована датчиками и камерами, которые снабжают систему информацией об изменении дорожных и транспортных условий и о действиях водителя.

1 / 2

2 / 2

«Специальная функция обучения позволяет системе искусственного интеллекта деликатно оповещать водителя, чтобы сделать ощущения от вождения еще более приятными. Определив уровень водительского мастерства, система выстраивает программу обучения с подачей рекомендаций голосом или через сообщения на дисплее панели приборов», — отметили в пресс-службе производителя.

Более подробная информация о концепте Mitsubishi e-Evolution появится в день его премьеры – 25 октября, когда откроется Токийский автосалон.

Напомним, первый тизер прототипа японцы опубликовали в сентябре.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop