Николя Мор уверен в качестве машин Lada казахстанской сборки

Глава российского автогиганта Николя Мор назвал Казахстан главным экспортным рынком для продукции Lada.

На торжественной церемонии запуска производства Lada Vesta, Xray, Largus и Granta на мощностях завода «Азия Авто» присутствует президент АВТОВАЗа Николя Мор. Как сообщает корреспондент портала «Колёса.ру», в рамках своей речи глава автогиганта поблагодарил правительство Казахстана за поддержку масштабного проекта.

Николя Мор уверен в качестве машин Lada казахстанской сборки

На фото: президент АВТОВАЗа Николя Мор

На сегодняшний день предприятие в Усть-Каменогорске собирает тридцать машин в сутки, однако в 2017 году объёмы выпуска планируется увеличить.

Как сообщает наш корреспондент, Николя Мор заявил, что он уверен в качестве тех автомобилей Lada, которые выпускаются на мощностях казахстанского предприятия. Напомним, подготовительные работы к производству новых моделей Lada были произведены в соответствии со стандартами качества альянса Renault-Nissan и компании АВТОВАЗ.

Николя Мор уверен в качестве машин Lada казахстанской сборки

Президент российского автоконцерна ещё раз подтвердил, что Казахстан является главным экспортным рынком для продукции бренда Lada. В начале октября он говорил об этом в ходе посещения производственной площадки в Усть-Каменогорске, где прошла встреча с партнёрами.

«Казахстан – рынок №1 в экспортном портфеле АВТОВАЗа. Уже в первые годы работы Евразийского экономического союза его ёмкость достигла внушительной цифры в три миллиарда долларов. Мощности, которые вместе с партнёрами мы создаём в Усть-Каменогорске, позволят удовлетворить спрос казахстанцев на доступные автомобили по цене до 12 000 долларов», — отметил в рамках осеннего визита Николя Мор.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop