Такое решение принято, чтобы удовлетворить высокий спрос на новую модель, доступную пока лишь в Индонезии, говорится в сообщении производителя. Минивэн Mitsubishi Xpander дебютировал в августе 2017-го в рамках автосалона в Джакарте. Только во время выставки новинка собрала более 5 000 предварительных заказов, а на данный момент клиенты оставили уже более 23 000 заявок.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Семиместный Xpander в Mitsubishi позиционируют как кроссвэн. Длина модели равна 4 475 мм, ширина – 1 750 мм, высота – 1 700 мм. Дорожный просвет составляет 205 мм. В Индонезии новинка предлагается с бензиновым мотором 1.5 мощностью 105 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Привод – только передний.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

В списке стандартного оборудования значатся: две подушки безопасности, усилитель экстренного торможения, ABS, активная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании на подъеме. Также для Xpander предусмотрены мультимедийная система с тачскрином, система бесключевого доступа и кондиционер. В пересчете на наши деньги цена кроссвэна начинается с отметки примерно в 813 000 рублей по актуальному курсу.

Mitsubishi Xpander собрал более 23 000 заказов

С 2018 года Mitsubishi планирует экспортировать Xpander из Индонезии в другие азиатские страны. В частности, MPV будут продавать на Филиппинах, в Таиланде и Вьетнаме. До Европы кроссвэн, вероятно, не доберется. Между тем на «старосветском» рынке скоро появится другая новинка марки – купеобразный «паркетник» Eclipse Cross.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop