Mercedes-AMG GT4 представят в Женеве в начале марта

Mercedes-AMG GT4 представят в Женеве в начале марта. Серийное четырехдверное купе Mercedes-AMG GT4 презентуют на международном автосалоне в Женеве, который откроется с 6 марта для представителей СМИ. Об этом сообщает издание Car Magazine со ссылкой на генерального директора AMG Тобиаса Моерса.

По словам CEO AMG Моерса, он уже показал некоторым приближенным готовый серийный вариант купе с четырьмя дверями. Они были восхищены тем, как быстро удалось подготовить новинку к премьере, спустя лишь год после презентации концепта.

Новый автомобиль построен на платформе MRA, лежащей в основе новых E-Class и CLS. Причем с последней моделью новинка имеет общую концепцию. Однако для AMG GT4 Моерс называет конкурентом Porsche Panamera, до которого CLS не дотягивает по уровню производительности. Ведь 435-сильный CLS 53 станет самой мощной версией. А CLS 63 просто больше не будет.

Моторная гамма будет состоять из разных версий 4,0-литрового битурбированного V8 от 571 до 612 л.с.. Топовый гибридный вариант GT4 будет развивать порядка 805 лошадиных сил. Больше подробностей о Mercedes-AMG GT4 станет известно ближе к началу марта.

от Avtotop