О дате запуска продаж Lada Vesta SW и Vesta SW Cross сообщает паблик RCI News в социальной сети ВКонтакте. Информацией поделился инсайдер в сбытовой сети продукции компании «АВТОВАЗ». Сообщается, что купить новые российские универсалы можно будет уже совсем скоро – 25 октября текущего года.

1 / 2

На фото: Lada Vesta SW

2 / 2

На фото: Lada Vesta SW

Известно также, что крупнейший российский автопроизводитель намеревается организовать в дилерских центрах Lada мероприятия по типу Vesta Night. Напомним, в конце 2015 года в дилерских центрах, расположенных в городах России, Казахстана и Беларуси, в одно и то же время прошла торжественная церемония старта продаж седана Lada Vesta.

В моторную гамму пятидверных Вест, как и ожидалось, вошли те же моторы, которыми комплектуется седан: бензиновые 106- и 122-сильные двигатели экокласса «Евро-5» объёмом 1,6 и 1,8 литра соответственно. Максимальный крутящий момент первой версии составляет 148 Нм (при 4 200 об/мин), второй – 170 Нм (при 3 700 об/мин). Они агрегатируются с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также с «роботом» AMT.

1 / 2

На фото: Lada Vesta SW Cross

2 / 2

На фото: Lada Vesta SW Cross

Серийное производство универсалов Lada Vesta стартовало в Ижевске в начале текущей недели, 11 сентября. «Изначально перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль образцовой надежности и качества. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LadaVesta SW и Lada Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам», — рассказали в пресс-службе компании.

В оснащение Vesta SW и Vesta SW Cross в зависимости от версии исполнения могут входить подогрев передних кресел (с трёхступенчатой регулировкой), обогрев задних сидений, USB-порт на центральной консоли, охлаждаемый перчаточный ящик, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев лобового стекла, а также датчики дождя и света.

Lada Vesta SW и SW Cross начнут продавать в России 25 октября

Цены универсалов пока не раскрываются. Как портал «Колёса.ру» сообщал ранее, в «Lada Ижевск» считают, что спрос на Lada Vesta SW и Vesta SW Cross будет равным. «Наш завод в состоянии очень гибко реагировать на запросы рынка, и производственные мощности позволяют от нуля до 100% двигаться либо в сторону кросса, либо универсала. Я думаю, что через некоторое время будет равное соотношение – пятьдесят на пятьдесят», — комментирует гендиректор предприятия Михаил Рябов.

Читайте также:

Цена топовой комплектации универсала Lada Vesta превысит 800 000 рублей

Источник: kolesa.ru

от Avtotop