Кроссовер Mazda CX-8 представили в Японии 14 сентября 2017-го, тогда же местные дилеры начали принимать заказы на новинку. «Живые» продажи стартовали 14 декабря, к тому времени вседорожник собрал более 7 300 заявок. А за последний месяц кроссовер зарезервировали еще свыше 4 700 человек. Таким образом, на данный момент на CX-8 оформлено более 12 000 заказов, и это при том, что Мазда планировала реализовывать лишь по 1 200 таких машин ежемесячно.

Кроссовер Mazda CX-8 собрал более 12 000 заявок

Как отметили в компании, основная аудитория новинки – клиенты в возрасте от 30 до 40 лет, также модель пользуется спросом у молодых пар и семей с детьми. Самая популярная комплектация – средняя, ProActive (52% от общего количества заказов). За ней идет топовая версия L Package (42%). Наиболее востребованный цвет – темно-серый.

1 / 2

2 / 2

Mazda CX-8 оснащается дизелем SkyActive-D 2.2 мощностью 190 л.с., который работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный. Кроссовер доступен в шести- или семиместном исполнении. В списке оборудования значатся: адаптивные светодиодные фары, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, проекционный дисплей, системы кругового видеообзора, распознавания дорожных знаков, автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга «слепых» зон, система G-Vectoring Control.

Кроссовер Mazda CX-8 собрал более 12 000 заявок

Цена SUV начинается с отметки в 3 196 800 йен, что эквивалентно примерно 1 632 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, ранее Mazda позиционировала CX-8 только лишь как модель для японского рынка. Однако недавно компания официально объявила о том, что новый кроссовер появится еще и в Австралии. Не исключено, что позже список стран расширят.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop