Первой новинкой Hyundai на рынке США станет компактный «паркетник» Kona. Эта модель уже доступна в Корее и Европе, а до американского рынка она доберется в марте следующего года. На 2018-й также запланирована премьера кроссовера на водородных элементах, предсерийный образец которого марка показала минувшим летом.

Hyundai выведет на рынок восемь новых кроссоверов

Еще в линейку Хёндэ войдут среднеразмерный вседорожник, восьмиместная флагманская модель, электрокар и субкомпактный кросс. Последний, как ожидается, будет дешевле Kona. Другие подробности о новинках пока не приводятся.

При этом в компании отметили, что Hyundai станет единственным производителем в Северной Америке, который будет предлагать кроссоверы с четырьмя видами силовых установок: бензиновыми и дизельными двигателями, с электромоторами и установками, работающими на водороде.

1 / 2

На фото: Hyundai Kona

2 / 2

На фото: предсерийный кроссовер Hyundai с установкой, работающий на водороде

Представлять новинки марка планирует на крупных американских мотор-шоу, включая автосалоны в Детройте, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Скорее всего, некоторые из грядущих премьер доберутся и до других рынков. В частности, ранее в Hyundai заявили о том, что к 2021 году в Европе будет представлено около 30 новых моделей бренда.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop