Hyundai решила поразить Женеву концепт-каром без фар

Hyundai решила поразить Женеву концепт-каром без фар. Le Fil Rouge, а именно такое получил название концепт-кар («красная нить» в переводе с французского), явно выделяется среди всех представленных ранее шоу-каров Hyundai: такой футуристичный и смелый дизайн компания ещё своим поклонникам не показывала. Традиционной оптики у концепт-кара нет: вместо неё используется световая панель. Это всё, что Hyundai рассказала в этом аспекте.

Какими идеями вдохновлялись южнокорейцы при создании этого автомобиля? По словам руководителя дизайнерского центра Hyundai Люка Донкервольке, за основу было взята долгая история по формированию выразительного и спортивного характера автомобилей. Задача Hyundai – сформировать бренд, который бы был по-настоящему любим, а для этого нужна эмоциональность. Признал ли руководитель марки этими словами то, что сейчас Hyundai в этом аспекте пока отстаёт? Оставим этот вопрос без ответа с оценочным суждением.

Hyundai решила поразить Женеву концепт-каром без фар

Создавая Le Fil Rouge, Hyundai взяла за основу строгую пропорциональность, которая лежит в основе золотого сечения. Как видно по фотографиям, у автомобиля длинная база и крупные колёсные диски с низкопрофильными шинами, а также купеобразная форма крыши. Решётка радиатора спроектирована таким образом, чтобы напоминать формы драгоценных камней. Это, по мнению Hyundai, придаёт автомобилю «доминирующий вид».

Салон концепт-кара обшит высокотехнологичной тканью со вставками из дерева, а за мультимедийные функции отвечает горстка дисплеев. По фотографиям видно, что руль концепта лишён кнопок, да и на приборной панели их не видно. Судя по всему, Hyundai решила перенести все функции в мультимедийную систему. Похожая идеология уже реализована в Tesla Model 3, но у американки хотя бы есть «поворотники» на рулевой колонке.

Судя по габаритам, внешность концепт-кара в будущем вполне может позаимствовать большой седан марки — модель Sonata, или же люксовый бренд Genesis. Но как уже было сказано выше, сама по себе дизайнерская концепция будет лежать в основе и других автомобилей Hyundai.

от Avtotop