Прошло только два месяца с момента завершения покупки автопроизводителя Lotus из британского Норфолка, как появилась информация, что китайский концерн Geely с его помощью нацелился на присутствие в высшем сегменте мирового рынка — суперкаров. И в главных конкурентах китайцы в будущем видят итальянскую Ferrari. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на интервью с боссом Geely Ан Цуйхуэй.

Geely с помощью Lotus хочет стать конкурентом Ferrari

Lotus Exige Cup 430

Первой разработкой Lotus, оживленного большим вливанием китайских инвестиций, в ближайшем будущем станет первая модель кроссовера от этой марки. В Geely хотят построить его на модульной платформе от Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Эта архитектура настолько гибкая, что позволяет производить на ее основе полноприводные автомобили с основной задней осью.

Второй новой разработкой будет суперкар, который сможет стать конкурентом Ferrari 488 GTB и Porsche 911 Turbo S.

Geely с помощью Lotus хочет стать конкурентом Ferrari

Наследие — Lotus Esprit S4 1992

«Наши планы очень великие. Мы хотим вернуть наследие Lotus, чтобы быть одним из лучших производителей в сегменте роскошных спортивных автомобилей. Lotus раньше занимал место наряду с Ferrari и Porsche, поэтому нам нужно снова вернуться в этот ряд», — цитируются слова Ан Цуйхуэй.

Напомним, что ранее патентные изображения первого кроссовера Lotus были рассекречены в Сети.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop