Фото прототипа Rolls-Royce Cullinan

На тестовые испытания прототип Rolls-Royce Cullinan отправится с завтрашнего дня. В компании называют новинку — эталоном, по которому будут оцениваться другие предметы роскоши.

По словам компании, фото прототипа являются иллюстрацией «очередной важной вехи в разработке нового полноприводного автомобиля повышенной проходимости». Обратите внимание, Rolls-Royce очень осторожно подходит к характеристике новинки и не называет её ни внедорожником, ни кроссовером.

Фото прототипа Rolls-Royce Cullinan

Известно, что в основе RR Cullinan лежит новая алюминиевая платформа, которую получат все автомобили марки, в том числе Phantom; также автомобиль будет оснащён новой системой полного привода, которую скорее всего позаимствуют у будущего флагмана BMW — X7.

В компании сообщили, что с завтрашнего дня прототип будет отправлен на дорожные испытания, в цикл которых включены и климатические: после Рождества Cullinan пересечёт Полярный круг, а в 2017 году его отправят в условия адской жары на Ближний Восток.

Фото прототипа Rolls-Royce Cullinan

«Это невероятно волнительный момент в развитии проекта «Cullinan» – как для Rolls-Royce, так и для ценителей роскоши по всему миру, – сказал Торстен Мюллер Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars. – Мы впервые объединили новую систему полного привода с новой «архитектурой роскоши», что открывает нам путь к созданию действительно аутентичной модели Rolls-Royce. Как и её предшественники, она станет новым эталоном, по которому будут оцениваться остальные предметы роскоши».

Первый прототип нового Rolls-Royce Cullinan был показан в апреле 2015 года. Ожидается, что мировая премьера новой модели состоится в 2018 году.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop