Компания BMW сообщила, что отзывает внедорожники X5 xDrive 35d, сошедшие с конвейера в период с 1 сентября 2008 года по 15 ноября нынешнего. Считается, что данный отзыв станет одним из крупнейших за всю историю компании, так как под него попадает порядка 250 000 кроссоверов.

BMW X5 отзывают из-за дефекта рулевого усилителя

BMW X5 2008-2012 с дизельным мотором

Причиной отзыва автомобилей является вероятность наличия дефекта в креплении шкива ремня в усилителе руля. Данный дефект может стать причиной выхода гидроусилителя из строя. Что в свою очередь может привести к возникновению аварийной ситуации.

Впервые о данной проблеме стало известно от автовладельцев в Канаде. Тогда гарантийные претензии носили массовый характер.

Стало известно, что в США отзыву подлежат 29 800 автомобилей, а в Канаде 5 500 машин. Пока точно неизвестно, сколько кроссоверов BMW X5 будет отозвано в Европе и России.

Официально отзыв начнется с начала следующего года. Представители компании лично свяжутся с автовладельцами для информирования о порядке устранения дефекта. Кроме того, автовладельцы могут самостоятельно обратиться в представительство BMW для получения информации.

Источник: autompv.ru

от Avtotop