Джуджаро представит электроседан на Женевском автосалоне

Джуджаро представит электроседан на Женевском автосалоне. Известный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро намерен презентовать публике на международной автомобильной выставке в Женеве в начале марта концепт электрического седана, разработанный им совместно с китайской компанией Envision.

«Мы представим концепт с возможностями автономного вождения. Новые технологии позволяют избавить автомобиль от классического руля, но я не смог заставить себя это сделать. Также нами предложены уникальные и инновационные решения по эргономике салона», — сказал Джуджаро в интервью Automotive News Europe.

В седане применена технология энергоменеджмента от компании Envision. Она обеспечивает подключение к широкой энергетической экосистеме, которая будет в реальном времени снимать и анализировать данные для контроля генерации, хранения и расхода электроэнергии автомобилем.

Джуджаро представит электроседан на Женевском автосалоне

Новый концепт станет уже вторым проектом для новой компании GFG Style, которую контролирует Джорджетто Фабрицио Джуджаро — сын легендарного дизайнера. А самому мастеру в этом году исполнится уже 80 лет. Первым проектом GFG Style был электрический 1287-сильный суперкар Ren для китайского стартапа Techrules. Его представили на прошлогоднем Женевском автошоу.

от Avtotop