Американский производитель автомобилей Chrysler выпустит полноразмерный кроссовер во второй половине 2019 года. Он будет основан на платформе минивэна Chrysler Pacifica. Об этом сообщает издание Motor Trend со ссылкой на интервью с Серджио Маркионне, главой концерна FCA.

Chrysler может выпустить кроссовер на базе минивэна Pacifica в 2019 году

Chrysler Pacifica 2017

Президент Fiat Chrysler Automobiles не сообщил изданию технических подробностей о будущем кроссовере от Chrysler. Однако он подтвердил, что платформа для него уже готова. Ею станет архитектура от Chrysler Pacifica. Ожидается, что моторная гамма также будет позаимствована у минивэна. Речь идет о 3,6-литровом двигателе V6 мощностью 287 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента. Вторым вариантом станет гибридная силовая установка с бензиновым мотором, работающим по циклу Аткинсона, и электродвигателем с суммарной мощностью 260 л.с.

Chrysler может выпустить кроссовер на базе минивэна Pacifica в 2019 году

Chrysler Pacifica 2017

Не стоит ожидать, что будущий SUV будет иметь хорошие свойства проходимости вне асфальта. Для этого у автомобильного концерна есть широкая линейка моделей Jeep на любой вкус и кошелек. Скорее всего, кроссовер Chrysler станет конкурентом Nissan Pathfinder и Toyota Highlander. Новинка может осесть на автосборочном заводе в Онтарио, Канада.

Также Серджио Маркионне заявил, что запуск нового пикапа Jeep перенесен на конец следующего года, так как мощности завода в штате Огайо заняты сборкой старого и нового Jeep Wrangler.

Ранее Chrysler начал отзыв 162 тысяч минивэнов Pacifica.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop