Компания Bentley Motors из Великобритании впервые примет участие в знаменитой на весь мир гонке по подъему на холм Pikes Peak International Hill Climb 24 июня 2018 года с кроссовером Bentayga.

Bentley Bentayga официально примет участие в соревновании Pikes Peak 2018

Роскошный Bentley Bentayga с W12 будет подготавливать для соревнований на легендарной 20-километровой трассе спортивное подразделение британского производителя из Крю. Главой проекта назначен директор Motorsport Bentley Брайан Гуш.

Напомним, что версия Bentley Bentayga с мотором W12 Twin-Turbo развивает 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/час составляет 4,1 секунды, а максимальная скорость — 300 км/час.

Гоночное соревнование Pikes Peak International Hill Climb проходит на трассе среди гор Колорадо-Спрингс. Ее старт находится у подножия холма Pikes, а финиш — на его вершине. Длина трассы составляет 19,8 километра. Она состоит из 156 поворотов.

Еще одни автопроизводителем, желающим установить рекорд в гонках Pikes Peak в этом году, является Volkswagen. Он ранее показывал тизер своего полностью электрического полноприводного прототипа, разработанного подразделением VW Motorsport.

Ранее Bentley представил версию кроссовера Bentayga V8.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop