Электрическую версию флагманского Jaguar XJ нового поколения могут представить миру в конце текущего года к празднованию 50-летия марки. Ее продажи начнутся уже в 2019 году. Об этом сообщает издание Autocar.

Электрический флагман Jaguar XJ выйдет в 2019 году

Jaguar XJR575 2017

Представительский седан Jaguar XJ в нынешней генерации существует с 2009 году. В этом году ему будет уже 9 лет. С уверенностью можно утверждать, что назрела смена поколений. Главные конкуренты Mercedes S-Class, Audi A8 и BMW 7 Series пережили редизайн за последние 3-4 года. В Jaguar Land Rover уже разработали преемника. Его покажут в текущем года.

Электрический флагман Jaguar XJ выйдет в 2019 году

Jaguar XJR575 2017

В отличие от других премиальных автопроизводителей, которые продают гибридные версии своих флагманских седанов, Jaguar выпустит полностью электрический вариант XJ. Он будетт конкурировать с Tesla Model S. Для нового Jaguar XJ разработали кузов с формами в стиле нового языка дизайна бренда Range Rover, получившего название «Road Rover». Новинка перестанет представлять собой классический седан. Вероятно, она получит кузов большого пятидверного хэтчбека, как у Porsche Panamera.

Ранее Колёса.ру писали, что в Лондоне выставили на продажу уникальный Jaguar XJR-15.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop