Об этом заявил глава российской компании Вадим Швецов. Гендиректор ПАО «Соллерс» уточнил, что окончательное решение о возобновлении выпуска автомобилей SsangYong на Дальнем Востоке будет зависеть от ситуации на рынке РФ. «Поэтому при лучшем раскладе производство может начаться в России в конце следующего года. Все будет зависеть от рынка», — цитирует главу «Соллерса» Финмаркет.

Выпуск авто SsangYong в РФ может возобновиться не раньше 2018-го

На фото: SsangYong Tivoli

На дальневосточном заводе Sollers ранее производили SsangYong Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports. Выпуск свернули в 2015 году из-за падения российского авторынка. В 2016-ом продажи автомобилей корейской марки в РФ были приостановлены. В январе 2017 года в нашей стране снова начали реализовывать машины SsangYong – из Южной Кореи к нам поставляют кроссоверы Tivoli, Tivoli XLV (удлиненная модификация) и Actyon.

Выпуск авто SsangYong в РФ может возобновиться не раньше 2018-го

На фото: SsangYong Tivoli XLV

«Паркетник» Тиволи сегодня можно купить с бензиновым мотором 1.6 мощностью 128 л.с. В «базе» стандартный кросс оснащен шестиступенчатой «механикой», у всех остальных версий – 6АКП. Полный привод имеется только в одной комплектации «растянутого» Tivoli XLV, который также отличается от обычного кросса дизайном экстерьера. SsangYong Actyon доступен с бензиновым двигателем 2.0 с отдачей в 149 л.с., трансмиссии – 6МКП или 6АКП, привод – передний или полный.

1 / 2

На фото: SsangYong Actyon, актуальная версия для России

2 / 2

На фото: обновленный SsangYong Actyon. В Корее модель продают под именем Korando C, в Европе — Korando

Цена SsangYong Tivoli начинается с отметки в 999 000 рублей, Tivoli XLV стоит от 1 289 000 рублей, а Actyon обойдется минимум в 1 169 000 рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в период с января по июнь 2017 года в России было реализовано всего 70 автомобилей SsangYong.

Кстати, в Корее и Европе продают рестайлинговый кроссовер Actyon с другим дизайном. Пока неизвестно, когда обновленная модель доберется до России.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop