В России теперь разрешается оплата проезда по платным участкам трасс любыми транспондерами, независимо от оператора. «Мы шли к этому три года, объединив разных операторов, разные системы платежей. Более того, новые операторы будут присоединяться в единую систему, это очень большая работа, выполненная в рекордно короткие сроки», – комментирует председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

Все транспондеры подходят для оплаты любых участков платных дорог в РФ

«При введении единого транспондера автомобилистам станет гораздо удобнее платить за проезд по платным участкам. Единой скидки на проезд не будет, потому что у всех операторов своя тарифная и маркетинговая политика», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы Автодора.

Напомним, наличие транспондера позволяет значительно сократить время прохождения автомобилей через пункты взимания платы, так как таким машинам не нужно останавливаться, необходимо только снизить скорость до 10-20 километров в час. При этом деньги со счёта автовладельца списываются автоматически. Поэтому для таких автомобилей выделены специальные полосы движения.

Все транспондеры подходят для оплаты любых участков платных дорог в РФ

Известно, что на момент начала прошлого месяца в стране было продано свыше одного миллиона транспондеров. Госкомпания на сегодняшний день контролирует в общей сложности 816 километров платных участков скоростных автомагистралей М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Читайте также:

Подорожал проезд по ряду направлений платного участка трассы М-11

Источник: kolesa.ru

от Avtotop