Volvo XC40 готовится выйти на российский рынок

Volvo XC40 готовится выйти на российский рынок. В базе Росстандарта появилось ОТТС кросса Volvo XC40. Согласно документу, у нас модель планируют продавать только с полным приводом, с бензиновым турбомотором 2.0 (T5) мощностью 249 л.с. и 190-сильным турбодизелем аналогичного объема (D4). Оба двигателя сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом».

Длина российской версии XC40 равна 4 425 мм, ширина – 1 873 мм, высота – 1 658 мм, колесная база – 2 702 мм. В списке стандартного оборудования «нашего» кроссовера значатся: система вызова экстренных оперативных служб, электропривод и обогрев наружных зеркал, система контроля устойчивости, климат-контроль, мультимедийный комплекс, система мониторинга давления воздуха в шинах.

Как сообщалось ранее, заявки на Volvo XC40 в РФ начнут принимать в марте, тогда же будут объявлены цены. Ожидается, что первые клиенты получат автомобили в мае.

Напомним, новый кроссовер дебютировал осенью прошлого года, его производство налажено на заводе, расположенном в бельгийском Генте. Модель построена на платформе CMA, разработанной Volvo совместно с китайской Geely (Джили владеет шведской маркой).

В Европе XC40 тоже предлагается с моторами T5 и D4. Кроме того, в Старом свете (например, в Швеции) доступны автомобили с бензиновыми трехцилиндровым турбомотором T3 1.5 мощностью 156 л.с. и 190-сильной «турбочетверкой» 2.0 T4, а также с турбодизелем D3 2.0 с отдачей в 150 л.с. Двигатели T3 и D3 сочетаются с шестиступенчатой «механикой». Европейцы могут купить XC40 с передним или полным приводом. Позже Volvo представит гибридную и полностью электрическую версии модели, но подробностей об установках таких машин пока нет.

Volvo XC40 готовится выйти на российский рынок

Кстати, европейские покупатели Volvo XC40 могут воспользоваться новым сервисом Care by Volvo: он предусматривает ежемесячную плату за авто (в нее уже включены налоги и страховка) и замену машины на новую через каждые 24 месяца. Плюс, есть пакет консьерж-услуг (заправка, мойка и чистка салона, сервисное обслуживание). Появится ли Care by Volvo в России – пока неизвестно.

от Avtotop