Volkswagen рассекретил еще несколько новых SUV

Volkswagen рассекретил еще несколько новых SUV. Премьера кроссоверов Volkswagen состоялась на специальном мероприятии в Пекине. Лишь один из новых вседорожников – это уже серийная модель. Речь идет о Touareg третьего поколения, он скоро выйдет на европейский, китайский и российский рынки. В частности, в РФ Туарег ожидается летом 2018-го. Остальные новинки пока находятся в статусе прототипов, причем товарные названия двух из них не разглашаются.

Так, в Пекине показали концепт Volkswagen Advanced Mid-Size SUV. В дизайне экстерьера машины прослеживаются черты пятиместного VW Atlas, единственный скетч которого марка распространила несколько дней назад. Напомним, в России трехрядный кроссовер продают под именем Teramont, появление пятиместной модификации у нас пока под вопросом. Производство Advanced Mid-Size SUV наладят в Китае на заводе СП Volkswagen и FAW к концу текущего года, иных данных о модели нет.

 

Другой концепт дебютировал под названием Powerful Family SUV. По информации местных СМИ, он построен на базе китайской версии Skoda Karoq, которая на 50 мм длиннее европейского «паркетника». Скорее всего, от «чеха» модели достанутся и моторы: в Поднебесной Карок доступен с турбодвигателями 1.2 TSI (116 л.с.) и 1.4 TSI (150 л.с.). Выпускать новый SUV будет совместное предприятие SAIC Volkswagen. Кстати, ожидается, что в других странах Powerful Family SUV перевоплотится в кроссовер Tharu, который в линейке бренда окажется на ступеньку ниже Tiguan. А в 2020 году этот «паркетник» встанет на конвейер и российского завода.

 

Еще в Пекине представили предсерийную локальную версию T-Roc. От европейского варианта модель отличается габаритами: длина «поднебесного» кросса увеличена до 4 318 мм (+84 мм по сравнению с «европейцем»), колесная база выросла до 2 680 мм (+77 мм). В Китае Volkswagen T-Roc предложат со 150-сильной бензиновой «турбочетверкой» 1.4 TSI, мотор будет сочетаться с семидиапазонным «роботом» DSG. По предварительным данным, кроссовер можно будет купить как с передним, так и с полным приводом.

Volkswagen рассекретил еще несколько новых SUV

На фото: Volkswagen Tiguan L PHEV

Наконец, в Китае дебютировал подзаряжаемый гибрид VW Tiguan L (литера L обозначает опять же удлиненный вариант). Такой кросс оснащен бензиновым двигателем 1.4 TSI и двумя электромоторами, совокупная отдача – примерно 200 л.с. До китайских дилеров гибридный Тигуан доберется летом 2018-го, позже он появится и на остальных рынках, правда, Россия в их список не входит.

от Avtotop