«Спустя много часов и недель, проведенных за разработкой нашего нового проекта для клиентских гонок, после длительного процесса конструирования и работы в мастерской Polo GTI R5 наконец-то может продемонстрировать, на что он способен. А мы, в свою очередь, собираем важнейшую информацию для дальнейшей работы над автомобилем», — прокомментировал директор подразделения Volkswagen Motorsport Свен Смитс.

Volkswagen протестировал новый Polo GTI R5

В первый день испытаний 270-сильный Polo GTI R5 «гоняли» на асфальтовом отрезке длиной 3,85 км в условиях сухой погоды при температуре около 10 градусов по Цельсию с целью найти оптимальные настройки машины. Конфигурация маршрута позволила испытать шины на выносливость, протестировать тормоза, двигатель и систему охлаждения.

Volkswagen протестировал новый Polo GTI R5

Еще два дня раллийный хэтч провел на каменистых грунтовых дорогах, где себя отлично проявили шасси, амортизаторы и подвеска.

Напомним, Volkswagen в 2016 году объявил об уходе из WRC, а в начале ноября текущего года анонсировал разработку нового болида Polo GTI R5 для частных команд.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop