Volkswagen отзывает в России Touran, Golf, Passat и Sharan

Volkswagen отзывает в России Touran, Golf, Passat и Sharan. Volkswagen отзывает в России автомобили Touran, Golf, Passat и Sharan, которые были проданы на территории РФ в 2011 году. Как сообщает Росстандарт со ссылкой на данные компании «Фольксваген Груп Рус», всего под условия сервисной кампании попало 110 машин немецкой марки.

У автомобилей, которые оснащаются дизельным двигателем и имеют систему старт-стоп, обнаружили перекос или надлом возвратной пружины во втягивающем реле. Из-за этого стартер может в течение долгого времени находиться во включённом положении, что способно привести к нагреву компонента. Это в отдельных случаях может привести к возгоранию.

Специалисты сервиса заменят втягивающее реле стартера на всех, попавших под условия отзыва, автомобилях Volkswagen Touran, Golf, Passat и Sharan. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев. Перечень VIN-кодов машин размещён на сайте Росстандарта.

Volkswagen отзывает в России Touran, Golf, Passat и Sharan

На фото: Volkswagen Touran

В конце прошлого года стало известно о том, что компания «Фольксваген Груп Рус» объявила об отзыве VW Polo и Skoda Rapid. Под этот отзыв попало свыше 26 000 автомобилей, проданных в России в 2017 году. Тогда причиной для старта кампании стала сваренная ненадлежащим образом буксирная проушина, вложенная в комплект бортового инструмента.

Немногим ранее стало известно об отзыве из-за риска возгорания 1 880 экземпляров Audi A4, A5 и Q5. Под условия попали машины, реализованные на российском рынке в период с 2011-го по 2016 годы. Причина – возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки.

Volkswagen отзывает в России Touran, Golf, Passat и Sharan

На фото: Volkswagen Sharan

Отметим, Volkswagen Golf является одним из самых популярных автомобилей в мире. Модель с результатом 546 250 единиц занимает первую строчку рейтинга наиболее самых продаваемых машин в Европе в 2017 году, несмотря на спад спроса (на 3,4%).

В России же по итогам прошлого года бестселлером марки остаётся Polo. Он разошёлся по стране тиражом 48 595 машин (прирост – 1,8%). Этот результат позволил ему занять шестую строчку рейтинга самых востребованных автомобилей в РФ.

от Avtotop