Вертикальные резервуары используются для хранения широкого спектра продуктов, включая химикаты, спирт, этанол, биодизель, наливные нефтепродукты, воду (как питьевую, так и непитьевую), жидкие удобрения, антиобледенители, краски и покрытия, а также многие другие промышленные продукты. /коммерческая продукция. Кроме того, вертикальные резервуары используются для хранения сухих сыпучих порошкообразных или гранулированных продуктов, таких как песок, цемент и другие материалы.

Для выбора резервуаров следует читать далее здесь.

Вертикальные резервуары

Вертикальные накопительные резервуары со встроенной обваловкой могут поставляться объемом от 1000 литров до 120 000 литров.

Одностенные резервуары для хранения могут поставляться объемом от 1000 литров до 250 000 литров.

Хранение жидкости

Резервуары с цельным обвалованием представляют собой аккуратное решение по сравнению с традиционными открытыми обваловками, позволяющее избежать неизбежного сбора воды и мусора и полностью отвечающее требованиям Правил хранения нефти.

Эта конструкция, в принципе, представляет собой резервуар внутри резервуара, однако эта конструкция позволяет улавливать любую жидкость, вытекающую из внутреннего резервуара, и удерживать ее во внешнем резервуаре. Внутренний резервуар установлен на распорных балках, внешний резервуар оборачивается вокруг внутреннего резервуара и распорных балок, образуя насыпь, емкость которой обычно превышает 110% объема внутреннего резервуара.

Наземные резервуары изготавливаются в точном соответствии с требованиями каждого объекта, что позволяет варьировать диаметр и высоту резервуара в соответствии с требуемым объемом.

Эти баки могут стоять на ножках или прочной юбке, чтобы соответствовать требованиям бака и площадки.

Хранение сухих сыпучих материалов

Вертикальные резервуары имеют дополнительное преимущество, предлагая отличные решения для оперативного хранения и дозирования сыпучих порошкообразных материалов, используемых в строительных материалах, пищевой и фармацевтической промышленности.

Резервуары с конусным дном, оснащенные вибрационными или аэрационными подушками, позволяют легко дозировать мелкодисперсные порошкообразные материалы в транспортировочные шнеки или выдувные линии.

Преимущества предлагаемых вертикальных цилиндрических резервуаров:

Большой диапазон мощностей
Разрешить создание большой емкости хранилища на ограниченной площади.
Может легко включать смесители с валом или барботажные кольца для предотвращения разделения смесей.