Fiat Chrysler Automobiles разрешили возобновить продажи новых внедорожников и пикапов с дизельными двигателями на территории Соединенных Штатов Америки. Это решение сегодня, 28 июля 2017 года, было принято Агентством по охране окружающей среды США.

В США возобновят продажи дизельных машин Fiat Chrysler

На фото: RAM 1500

Согласно официальному сообщению ведомства, специалисты одобрили разработанные ранее изменения программного обеспечения автомобилей, которое прежде автомобильный концерн использовал для занижения показателей выбросов вредных веществ в атмосферу.

Не так давно стало известно о том, что компания Fiat Chrysler Automobiles в июле текущего года возобновила производство внедорожников Jeep Grand Cherokee и пикапов Ram 1500. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что раскрыта дата премьеры Ram 1500 нового поколения: он дебютирует в январе 2018 года в рамках Детройтского автосалона.

В США возобновят продажи дизельных машин Fiat Chrysler

На фото: Jeep Grand Cherokee

Напомним, в мае текущего года Минюст США подал судебный иск против FCA, обвинив компанию в использовании программного обеспечения для занижения показателей выбросов в порядка 104 000 автомобилей с дизельными двигателями. Впоследствии стало известно о том, что решить вопрос концерн может «малой кровью»: специалисты фирменных СТО инсталлируют в машины новые прошивки дизельных моторов без вмешательства в их «начинку».

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop