В России стартуют продажи обновленного Cadillac Escalade

В России стартуют продажи обновленного Cadillac Escalade. На российский рынок выходят модернизированные Cadillac Escalade и его удлиненная версия ESV. Внешне модель не изменилась, разве что появились три дополнительных цвета кузова да колесные диски другого дизайна. Главное же новшество – отдача бензинового двигателя V8 6.2 выросла с 409 до 426 л.с., а на смену 6АКП пришел восьмидиапазонный «автомат» с системой ручного переключения передач TapShift.

Как отметили в пресс-службе бренда, обновлённый полноприводный Escalade разгоняется с места до 100 км/ч за 6,7 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 13,1 л/100 км.

В список стандартного оборудования внедорожника вошли зеркало заднего вида с функцией трансляции потокового видео и система автоматической парковки. Также в арсенале базового Escalade значатся: электронно-регулируемая подвеска Magnetic Ride Control; светодиодные фары и задние фонари; передние кресла с подогревом и охлаждением, электрорегулировками по 12-ти направлениям и памятью настроек; система мониторинга «слепых» зон; аудиосистема Bose с системой активного подавления шума; мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином; цифровая «приборка»; проекционный дисплей.

В России стартуют продажи обновленного Cadillac Escalade

Для топового внедорожника предусмотрены: адаптивный круиз-контроль; отделка кресел кожей Nappa со вставками из замши; встроенный в центральную консоль холодильник; автоматические выдвижные боковые подножки со светопроводящими трубками; развлекательная система для пассажиров задних сидений с встроенными в подголовники дисплеями.

Цена Cadillac Escalade стартует с отметки в 4 990 000 рублей, «растянутый» Escalade ESV обойдется минимум в 5 290 000 рублей.

В России стартуют продажи обновленного Cadillac Escalade

Ранее стало известно о том, что Cadillac готовится представить новый компактный кроссовер XT4 – «паркетник» может дебютировать этой весной.

от Avtotop