Согласно актуальным данным статистики, в России участники дорожного движения стали реже погибать на дорогах. Смертность в таких авариях за период с января по сентябрь 2017 года снизилась на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (число погибших стало меньше на 1 500 человек).

В России с начала года сокращается количество смертельных аварий

В общей сложности за первые три квартала текущего года в дорожно-транспортных происшествиях в РФ погибло около 13 300 человек, тогда как за аналогичный период 2016-го показатель составил 14 800 участников движения. Количество раненых в авариях сократились почти на 10 000 (в течение девяти месяцев пострадало 153 600 человек).

Как сообщают «Известия», по мнению представителей Госавтоинспекции МВД России, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и смертельных аварий зафиксировано из-за комплексной работы ведомств по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» до 2020 года. В Минздраве отметили, что причина заключается совершенствовании работы скорой помощи.

В России с начала года сокращается количество смертельных аварий

Свою точку зрения высказал руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Он считает, что снижение смертности на дорогах связано с улучшением качества автомобилей. Помимо этого в автосообществе подчеркнули, что участники движения стали дисциплинированнее и аккуратнее вести себя на дорогах.

Известно, что общее количество ДТП за первые три квартала 2017 года снизилось на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В нынешнем году Госавтоинспекция МВД РФ зарегистрировала 120 070 аварий, а годом ранее их количество составило 127 850 случаев.

Читайте также:

Большинство аварий на федеральных трассах РФ случается в дневное время

Источник: kolesa.ru

от Avtotop