Компания Ubo-Sumotori, резидент свободного порта Владивосток, намеревается до конца года выпустить на рынок первую промышленную партию собранных в Приморском крае грузовых автомобилей китайской марки First Automobile Works. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона по итогах посещения предприятия врио губернатора Андрея Тарасенко.

В Приморье до конца 2017 года выпустят первую партию грузовых машин FAW

«До конца года планируем выпустить на рынок первую промышленную партию, сейчас детали на границе. Автомобили мы собираем с использованием иностранных комплектующих. В следующем году планируем собрать уже 500 грузовиков, в 2019 году – 2 000. Выпускаем самосвалы 6х4 и 8х4», — рассказал руководитель группы компаний Sumotori Виталий Веркеенко.

Напомним, в роли инициатора проекта по созданию совместного завода по производству и дистрибуции грузовых машин бренда FAW выступила компания Sumotori, которая специализируется на торговле легковыми и коммерческими автомобилями и их обслуживании. Известно, что производитель уже выпустил и испытал первую пробную партию китайских машин.

В Приморье до конца 2017 года выпустят первую партию грузовых машин FAW

По мнению врио губернатора Приморского края, нужно наладить продажи выпускаемых грузовиков не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. «Надо прорабатывать вопрос с федеральным центром, чтобы быстрее вашу технику забирали и оборот делали. Чтобы от нас везли, а не из Европы», — цитирует Андрея Тарасенко пресс-служба администрации региона.

Проект Ubo-Sumotori предполагает сборку готовых автомобилей из импортируемых из Китая шасси с надстройками. В дальнейшем планируется повышение уровня локализации (он составит 20%, увеличится до сборки крупных узлов). Объём вложений на первом этапе реализации проекта составляет 28 миллионов рублей.

Читайте также:

FAW скоро запустит в продажу кросс-универсал с дизайном в стиле VW

Источник: kolesa.ru

от Avtotop