На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе представили необычное транспортное средство Arcimotor SRX. Производитель назвал его первым представителем нового класса машин «Fun Utility Vehicle» (FUV) — автомобиля для развлечения.

В Лос-Анджелесе представили новый тип автотранспорта Arcimotor SRX

Arcimotor SRX

Как можно увидеть на представленных фотографиях, SRX — это наполовину мотоцикл, наполовину автомобиль. Конструкция средства получила два колеса спереди и одно сзади. В нем могут разместиться два человека, один за другим. Для управления этим автомобильным транспортом предусмотрен мотоциклетный руль. Силовая установка новинки от Arcimotor полностью электрическая.

В Лос-Анджелесе представили новый тип автотранспорта Arcimotor SRX

Arcimotor SRX

По данным компании, SRX оснащен двумя электромоторами. Суммарная мощность не указывается. Однако известно, что разгон от 0 до 100 км/час составляет 7,5 секунды. Максимальная скорость равна 128 км/час. Базовая модификация трехколесного электромобиля имеет запас хода в 110 километров. Расширенная версия способна проехать на одном заряде аккумулятора до 210 километров.

Производитель уже назвал ориентировочную стоимость Arcimotor SRX — 11 900 долларов США или 710 000 рублей по актуальному курсу.

Также на выставке в Лос-Анджелесе представили спорткар Saleen S1.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop