В линейке Dongfeng появился еще один кроссовер

В линейке Dongfeng появился еще один кроссовер. Китайская компания Dongfeng (произносится как «дунфэн») распространила тизеры новой модели, имя которой пока не раскрывается. По данным местных СМИ, кроссовер будут выпускать под суббрендом Dongfeng Fengguang («дунфэн фунгуа»), автомобиль предназначен в основном для молодежной аудитории. Судя по картинкам, кросс получил светодиодную оптику, в профиль SUV напоминает модели Mazda.

По неофициальной информации, «паркетник» предложат с бензиновыми турбомотором 1.5 и «атмосферником» 1.8 мощностью 150 и 139 л.с. соответственно. Такими двигателями оснащаются и другие модели Dongfeng. Трансмиссии – 5МКП, 6МКП и вариатор. Привод же, вероятно, будет только передним.

Дата премьеры новинки также пока не объявлена. Не исключено, что модель дебютирует в конце апреля в рамках Пекинского автосалона.

Напомним, в России компания Dongfeng продает «легковушки» под брендом DFM. Сегодня в российской линейке марки лишь две модели – «паркетник» AX7 и кросс-хэтч H30 Cross. Первый «китаец» у нас доступен с бензиновым мотором 2.0 (140 л.с.), 6АКП и передним приводом, цена – от 1 129 000 рублей. Кросс-хэтч H30 оснащается двигателем 1.6 (117 л.с.), работающим в паре с «механикой» или «автоматом», эта «пятидверка» обойдется минимум в 599 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что Dongfeng планирует вывести на российский рынок несколько новинок. В частности, у нас могут появиться компактный «паркетник» AX4 и кроссовер Fengguang 580.

от Avtotop