В классический Мустанг упаковали 785 «лошадей»

В следующем месяце на крупнейшем тюнинг-шоу в Лас-Вегасе будет представлен уникальный проект на базе легендарного маслкара.

Фирма RoadsterShop подготовит для выставки SEMA специальный «дикий» Ford Mustang. Автомобиль получит имя Vapor, что в переводе с английского означает «испарение». Создатели говорят, что это единственное, что остается видимым, после того как автомобиль проедет мимо.

В классический Мустанг упаковали 785 «лошадей»

Ford Mustang Vapor

Под капотом Vapor установлен мотор Edelbrock E-Force Coyote в комплекте с нагнетателем. Маслкар будет демонстрироваться на стенде Eaton, так что, вероятно, двигатель V8 будет комплектоваться нагнетателем этого производителя. А если конкретно, речь идет о низкопрофильном агрегате с четырехлопастными роторами TVS.

В классический Мустанг упаковали 785 «лошадей»

Ford Mustang Vapor

Отдача двигателя со множеством апгрейдов составит 785 л.с. и 894 Нм пикового крутящего момента. Такие показатели были сняты на дино-стенде Edelbrok при использовании высококачественного топлива. Степень сжатия составляет 9,5:1 и создатели обещают производительности и надежность на уровне современных суперкаров, правда, динамические характеристики при этом не раскрываются.

В классический Мустанг упаковали 785 «лошадей»

Ford Mustang Vapor

При подготовке уникального Ford Mustang Vapor, множество времени ушло на подготовку «кастомных» компонентов. Автомобиль получил классический серый цвет, особую подвеску и восстановленное шасси. Над интерьером работали специалисты из Avant Garde Designs.

Ранее портал «Колеса.ру» анонсировал несколько модернизированных хэтчбеков Ford Focus и Fiesta, которые также будут представлены на моторшоу SEMA.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop