Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич рассказал ТАСС о том, что в Индустриальном парке АВТОВАЗа будет создано около 5 000-6 000 рабочих мест. Предположительно их займёт часть персонала предприятия российского автогиганта.

В Индустриальном парке АВТОВАЗа появятся тысячи новых вакансий

«Сейчас в Индустриальном парке работает уже почти 800 человек. Предполагаем, что ёмкость парка может достичь 5 000-6 000 человек. Там будут созданы предприятия малого и среднего бизнеса, которые будут работать на АВТОВАЗе, во взаимодействии с АВТОВАЗом, и самое главное – что люди ничего не потеряют», — сказал Михаил Бабич.

«По предполагаемому сокращению персонала есть заявленное количество, которое АВТОВАЗ заявляет как экономически обоснованное, но для правительства России, для нас всех крайне важно, чтобы все эти процедуры были сопряжены с исполнением социальных гарантий, и не просто гарантий, — комментирует полномочный представитель президента России в ПФО. — Людям будут предложены высокооплачиваемые рабочие места в рамках Индустриального парка».

В Индустриальном парке АВТОВАЗа появятся тысячи новых вакансий

Ранее стало известно о том, что АВТОВАЗ планирует в течение ближайших двух лет сократить более 8 000 сотрудников: из них 6 000 человек придётся на 2017 год, ещё около 2 200 работников уйдут в 2018 году. Об этом также сообщал полпред президента РФ. Немногим позже в компании опровергли эту информацию, подтвердив сокращение лишь 740 человек, не занятых в основном производстве.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop