В российском представительстве компании Geely рассказали о характеристиках кроссоверов Atlas, которые поступят в продажу на российском рынке. В моторной линейке автомобиля два бензиновых двигателя объёмом 2,0 и 2,4 литра, их мощность составляет 139 и 149 л.с. соответственно.

В Geely раскрыли характеристики Atlas для РФ

Двухлитровый двигатель комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач, а версия объёмом 2,4 литра идёт в паре с автоматической шестидиапазонной трансмиссией. Максимальная скорость Geely Atlas равна 185 км/ч. Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным.

Длина китайского автомобиля – 4 519 миллиметров, ширина – 1 831 мм, а высота – 1 694 мм. Размер колёсной базы – 2 670 мм. Дорожный просвет пятиместного кроссовера равен 190 мм, объём багажника – 397 литров. Согласно расчетам специалистов компании, в смешанном цикле расход бензина на 100 километров пути в разных версиях составляет от 8,5 до 11,5 л.

В Geely раскрыли характеристики Atlas для РФ

Представители российского офиса Geely также рассказали о том, что в 2018 году предположительно на российский рынок может выйти версия, которая будет оснащаться турбомотором объёмом 1,8 литра. Обычные кроссоверы обещают появиться в продаже в РФ до конца текущего года. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Беларуси стартовало серийное производство Geely Atlas.

Читайте также:

Мышцы, космос и мосты: экспресс-тест Geely Atlas

Источник: kolesa.ru

от Avtotop