В Елабуге строят новый центр металлопроката

В Особой экономической зоне «Алабуга» ведётся строительство одноимённого нового сервисного металлоцентра по раскрою листового проката для поставок на заводы российских автопроизводителей, в числе первых — Ford Sollers.

В Особой экономической зоне «Алабуга» компаниями «Джошкуноз Алабуга» и «Магнитогорский металлургический комбинат» создаётся новый сервисный металлоцентр (СМЦ), который планируют ввести в эксплуатацию во второй половине 2018 года. Объём производства «СМЦ Алабуга» – 60 000 тонн в год.

В Елабуге строят новый центр металлопроката

Территория ОЭЗ «Алабуга»

В пресс-службе Ford Sollers сообщили, что предприятия автопроизводителя будут в числе первых, кто получит продукцию от «СМЦ Алабуга». Это позволит оптимизировать цепочки поставок и себестоимость автомобилей; снизить риски повреждения металлопроката и стальных заготовок под штамповочное производство панелей кузова при транспортировке.

В Елабуге строят новый центр металлопроката

Напомним, недавно в ОЭЗ «Алабуга» стартовало производство обновлённого Ford Kuga. На прошлой неделе Ford Sollers объявил цены на кроссовер. Также в «Алабуге» Форд выпускает линейку коммерческих моделей Transit и внедорожник Explorer.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop