Ушедший хэтчбек Citroen C4 может вернуться в следующем десятилетии

Ушедший хэтчбек Citroen C4 может вернуться в следующем десятилетии. Обновленный кроссовер C4 Cactus остался единственным представителем Citroen в сегменте пятидверных моделей С-класса. Однако в долгосрочной перспективе французская автомобильная марка может вернуться к выпуску хэтчбека C4, от которого она отказалась в прошлом году. Об этом сообщает издание Auto Express, со ссылкой на интервью с генеральным директором компании Линдой Джексон.

В самом конкурентном С-классе среди пятидверных автомобилей марку Citroen будет представлять кроссовер C4 Cactus. Он будет вести борьбу с такими моделями, как Volkswagen Golf, Focus и Opel Astra. Однако такой решение французов будет временным.

 

«Сегмент хэтчбеков С-класса чрезвычайно важен для компании. Ранее в нем нас представляла модель С4. Мы прекратили ее выпуск в конце 2017 года. С этого года мы запускаем обновленную версию кроссовера C4 Cactus, которая заменит ушедшую модель. Она станет переходным звеном. Я не говорю, что мы собираемся избавиться от Cactus, но мы представим в будущем новый автомобиль сегмента С», — заявила Джексон.

В PSA Group раскрыли предварительный план продаж Citroen C3 Aircross в РФ.

от Avtotop